• Единый урок, посвященный «Дню памяти о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны»

Единый урок, посвященный «Дню памяти о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны».
    День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны, отмечаемый 19 апреля, стал Днем единых действий. В 10 классе классный руководитель Сафонова В.В. провела классный час, посвященный этому дню. На нем учащиеся узнали о казнях, заключении в концлагеря и о массовых расстрелах мирных людей - женщин, стариков и детей - на оккупированных территориях СССР с 1941 по 1945 год. Цель проведения Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.