Традиции школы
    Традиции создаются людьми, живут в них и передаются из поколения в поколение. И именно школа принимает на себя задачу их сохранения и трансляции новым поколением. Ежегодно проводятся такие мероприятия, как «День знаний», «День учителя», «День пожилого человека», «День матери», «Осенний бал», «Новогодний калейдоскоп», «23 февраля», «8 Марта», «Праздник последнего звонка», «Выпускной бал» и т.д. В последнее время в нашей школе стали традиционными такие формы проведения мероприятий как КВН, Что? Где? Когда?, Конкурсно-развлекательные программы, предметные декады, ежемесячный выпуск общешкольной газеты «Школьный вестник», организация дней здоровья в школе, общешкольные линейки. С 2006 года у нас появилась новая форма занятий по укреплению здоровья учащихся – это конкурс «Самый здоровый класс», который проходит под руководством учителя физической культуры и классных руководителей.

МБОУ Урожайненская СОШ   работает  в 1 смену.

Режим работы: школа работает в режиме 5 - ти дневной учебной недели

Занятия проводятся в одну смену.

Учебные занятия в образовательном учреждении начинаются в 9 час 00 мин и заканчиваются в 14-55 час.

внеклассная работа: кружки, секции с 13-30 час. до 19-00 час.

Время приема посетителей:

Приём ежедневно с 9.00 ч. до 12.00 ч.    и  с    14.00 ч. до 16.00 ч.

История школы

Уже в первый год основания совхоза « Урожайный» возникла необходимость обучения детей и молодежи. Нужна была школа, поэтому среди первых построенных щитовых домиков один был отведен под вечернюю школу сельской молодежи. Директором была назначена Жданова Мария Уваровна. С первого года образования школы работали Стародубова Евдокия Михайловна, Никулина Полина Матвеевна, Фесенко Наталья Ивановна., Бородина Елена Ивановна. Днем в этом помещении обучались и дети младшего школьного возраста. Школьники средних классов учились в соседнем селе Кокши Это создавало проблемы для целинников. Дирекция совхоза понимала, что в селе нужна новая школа, где обучались бы все желающие. В 1957 году была образована дневная семилетняя школа, которая распологалась в здании барачного типа по улице Автозаводской в центре села. Первых школьников было 70 человек., семиклассников всего семь . На открытии школы Директор совхоза Ракша заверил, что уже в ближайшем будущем будет выстроено новое здание школы с хорошей мастерской и спортивным залом. Работа в школе кипела ключом. Была создана разновозрастная пионерская организация из 15 членов, с первой пионерской вожатой Феофеловой Октябриной, организован шефский отряд, который оказывал жителям неоценимую помощь, организовывал игры с детьми, когда родители были на работе, носили воду на строительные объекты, складывали кирпичи, очищали колодцы. В школе не было музыкального работника, а в смотрах художественной самодеятельности школа занимала призрвые третьи места, дорогу зимой до райцентра переметало снегом, так совхоз выделял школе трактор, который тащил грузовую машину, где ехали учащиеся. Осенью 1958 года зима выдалась ранняя. И совхоз не успел выкопать картофель в поле, так все дети от мала до велика вызвались оказать помощь. Идет снег, вспоминали учителя, а ребятишки снуют туда-сюда, да так быстро что от них только пар и был виден. В 1958 году совхоз подарил школе первый телевизор, смотреть его разрешали только в качестве поощрения, только дисциплинированные школьники. Каждое лето проходили экскурсии около села, ездили в Чемал, Горный Алтай, на Телецкое озеро. Число учащихся увеличивалось ежегодно, занятии проходили в три смены, теснота в классах, необустроенность, ламповое освещение, нехватка канцелярских товаров, учебников создавали трудности. В райисполкоме был поставлен вопрос о строительстве школы. За один год с помощью родителей и детей она была построена. Сдали ее в эксплуатацию к новому 1960 году. В огромной спортивном зале установили красавицу елку и отпраздновали сразу и открытие школы, и новый год. В эти годы поступили на работу Дурова Александра Филипповна - учитель начальных классов, Серова Татьяна Георгиевна - библиотекарь, Горенинцева Надежда Георгиевна - учитель физики, Егормина Антонина Трофимовна – учитель истории, Сопова Евдокия Никифоровна, Казанцева Тамара Алексеевна -учителя начальных классов.

Очная форма обучения..

...