• Мероприятия, посвященные "Дню космонавтики"

Мероприятия, посвященные "Дню космонавтики".

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
        12 апреля 1961 года запечатлел в истории человечества тем, что Юрий Гагарин впервые поднялся на орбиту Земли, открыв для нас бескрайние просторы космоса. Это событие стало ключом к дальнейшим исследованиям, ведь оно ознаменовало начало новой эры для всего мира. В России этот день стал символом космонавтики, а в масштабах планеты — Международным днем полета человека в космос. И чтобы почтить память о том великом шаге, наша ученики 3 б класса сделали макеты ракет. Ребята с энтузиазмом принялись за творчество, воплощая свои фантазии о космических путешествиях.
        Пятиклассники стали активными участниками  викторины «Космическое путешествие».  Дети отвечали на вопросы, связанные с космосом, космическими телами  и первым полетом Юрия Гагарина. По итогу викторины 1 место заняла Федорова Наталья, 2 место Асатрян Иван.
        Классный руководитель 6б класса Бурякова Л.В. провела для ребят  виртуальную экскурсию в государственный мемориальный музей Г.С. Титова, который находится в с. Полковниково, Косихинский район.( https://muzeytitova.ru/)
     С.Белянин и  Н.Сальникова  заранее подготовили информацию  и познакомили  одноклассников с  биографией и  выдающимися заслугами перед Родиной  нашего земляка, летчика-космонавта №2  Германа Степановича Титова, провели викторину « Космос и мы».

В 8 классе прошел классный час, посвященный Дню Космонавтики: «Но, поднимаясь в небо, всякий раз своей земле мы оставляем сердце.»
    Ребята посмотрели презентацию, кв которой рассказывалось о планетах Солнечной системы, о том, кто является отцом отечественной ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей наше государство передовой ракетно-космической державой.
    Кто первым полетел в космос, как готовят космонавтов, о женщине – космонавте В.Терешковой; как ракеты взлетают в космос, МКС, как происходит стыковка кораблей, выход космонавтов в космос.
     После просмотра презентации была проведена викторина по  данной теме. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы.